Официальный сайт ГБОУ СОШ №473

► для слабовидящих

► Социально-педагогическая служба

О социальной службе

О социальной службе |  Функции |  Факторы |  Взаимодействие |  Профориентация |  Льготы |  Профилактика зависимостей |

Социальная служба создавалась в школе №473 (ул. Верности. 28, корп.4) в течении 10 лет. В ее задачи входило создание благоприятных условий для ученика в освоении учебной программы в школе, выбор общеобразовательного маршрута школьника в начальной, средней и старшей школе, обеспечение льготами определенных категорий учащихся.

В настоящее время работа социального педагога включает в себя три основных вида деятельности: профилактическая, защитно – охранная, координационная.

Социальный педагог тесно сотрудничает с классными руководителями и психологом ЦПМСС, закрепленным за школой. Каждый выполняет свою работу , но вместе они составляют службу сопровождения образовательного маршрута школьника.

В льготные категории учащихся включаются школьники из многодетных семей, опекаемые, детей имеющих инвалидность, и потерявшие отца или мать. Определенными льготами пользуются дети из малообеспеченных семей и попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Справки по телефону 535-44-34 Социальный педагог школы Л.Ф.Белянина

Коленкова Инна Васильевна, логопед ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района.
Часы работы с 12.00 до 18.00 (26 каб) пн, ср, пт.
Запись на консультации осуществляется в журнале, который находится в вестибюле на 1 этаже.

График работы соц-педагогической службы Ознакомиться

Изучение прав ребенка. «ДЮЙМОВОЧКА» Ознакомиться

Психологическая подготовка к ЕГЭ Ознакомиться

Семья как фактор риска возникновения аддиктивного поведения Ознакомиться