Официальный сайт ГБОУ СОШ №473

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №473
официальный сайт

наш социальный партнёр

► для слабовидящих

► Президентские состязания

УКАЗ Президента РФ от 30.07.2010 N 948"О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (ИГР) ШКОЛЬНИКОВ" Ознакомиться

Приказ Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27 сентября 2010 г. N 966/1009 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Порядка проведения Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" Ознакомиться

Письмо Министерства спорта РФ и Министерства образования и науки РФ №НТ-122/09 от 30.01.2013 О проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" Ознакомиться

Таблица участия ОУ Калининского района во Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские спортивные игры» 2014-2015 учебный год. Ознакомиться

 

Отчёт:

25 октября 2018 года на базе ОУ 619 прошли соревнования по плаванию в рамках Президентских спортивных игр. Состав команды: Данилова Настя 5в, Степанова Маша 6б, Халтурина Алиса 6б, Сибигатулина Лиана 5б, Кукса Максим 5б, Светличный Степан 6б, Лабутин Даня 6а, Савко Андрей 6а.

http://school473.spb.ru/photo_gal/617_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/617_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/617_3.jpg    

16 октября 2018 года учащиеся 7 б класса приняли участие в легкоатлетической эстафете в рамках президентских спортивных состязаний. Состав команды: Калинин Женя, Дубровский Денис, Соколов Максим, Маринычев Костя, Зацепилов Светозар, Коробкин Дима, Коломицева Даша, Титова Таня, Антонова Вика, Кошкарова Катя, Кулакова Диана, Мельникова Настя.

http://school473.spb.ru/photo_gal/601_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/601_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/601_3.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/601_4.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/601_5.jpg

11 октября 2018 года на базе школы № 63 прошли соревнования по легкоатлетическому многоборью в рамках Президентских спортивных состязаний. В соревнованиях принял участие 7 б класс. Состав команды: Дубровский Денис, Калинин Женя, Коробкин Дмитрий, Маринычев Костя, Соколов Максим, Мельникова Настя, Коломицева Даша, Антонова Вика, Кулакова Диана, Самойлова Саша, Кошкарова Катя, Титова Таня.

http://school473.spb.ru/photo_gal/594_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/594_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/594_3.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/594_4.jpg  

28 сентября 2018 года состоялась легкоатлетическая эстафета в рамках Президентских спортивных игр. Наша школа приняла участие с составе: Иванов Владимир 6а, Лабутин Даниил 6а, Светличный Степан 6б, Иванов Кирилл 5а, Корыхолов Егор 5а, Захаров Костя 5в, Коченков Егор 5в, Савко Андрей 5а, Бурцева Мария 6б, Степанова Мария 6б, Халтурина Алиса 6б, Данилова Настя 5в, Куприянова Лада 6б.

http://school473.spb.ru/photo_gal/583_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/583_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/583_3.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/583_4.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/583_5.jpg
http://school473.spb.ru/photo_gal/583_6.jpg        

26 сентября 2018 года на базе лицея 179 состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках Президентских спортивных игр. Наша школа приняла участие в составе: Иванов Владимир 6а, Иванов Кирилл 5а, Корыхалов Егор 5а, Шишов Артём 5а, Захаров Костя 5в, Савко Андрей 5а, Светличный Степан 6б, Елисаветская Настя 5б, Стежка Алина 5в, Куприянова Лада 5б, Данилова Настя 5в, Сибигатулина Лиана 5б, Гетманская Анжелика 5б, Степанова Маша 6б, Бурцева Мария 6б, Халтурина Алиса 6б, Лялина Мария 5б, Коченков Егор 5в.

http://school473.spb.ru/photo_gal/579_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/579_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/579_3.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/579_4.jpg  

25 января 2018 года в нашей школе прошли окружные соревнования "Президентские игры" по стритболу среди девочек и мальчиков 2005-2006 года рождения. В соревнованиях приняли участие ОУ 473, 89, 98, 69. Победители и призеры.
Среди мальчиков:
1 место- 98 школа
2 место- 89 школа
3 место- 473 школа
4 место- 69 школа
Среди девочек:
1 место- 473 школа
2 место- 98 школа
3 место- 69 школа

Молодцы!!!

http://school473.spb.ru/photo_gal/443_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/443_2.jpg      

20 октября 2017 года на базе ГБОУ СОШ № 619 состоялся районный этап соревнований по плаванию среди 5-6-х классов "Президентские игры".
Состав команды: Дёгтев Александр 6б, Костелей Глеб 6а, Шувалов Никита 6а, Глазунов Кирилл 6а, Дергунова Тамара 6а, Черноморцева Есения 6а, Самойлова Александра 6б, Кошкарова Екатерина 6б.
Итоги соревнований будут опубликованы позднее.

28.09.17 Президентские игры 6 классы многоборье.
Место проведения ГБОУ лицей 179
Состав команды Дёгтев Саша 6б, Дубровский Денис 6б, Комельских Богдан 6б,Соколов Максим 6б, Алфёров Иван 6а, Гасанов Рафаил 6а, Глазунов Кирилл 6а, Шувалов Никита 6а, Костелей Глеб 6а, Журова Лиза 6б, Кулакова Диана 6б, Самойлова Саша 6б, Светличная Алиса 6б, Дергунова Тома 6а, Дергунова Сима 6а,Черноморцева Еся 6а

29.09.17 Президентские игры 6 классы лёгкая атлетика, эстафета.
Место проведения ГБОУ лицей 179
Состав команды: Комельских Богдан, Алфёров Иван 6а, Глазунов Кирилл 6а, Шувалов Никита 6а, Семикова Злата 6б, Антонова Вика 6б, Самойлова Саша 6б, Черноморцева Еся 6а.

3.10.17 Президентские состязания 6б класс Лёгкая атлетика, эстафета.
Место проведения ГБОУ СОШ 69
Состав команды: Дёгтев Саша, Корбкин Дима, Крель Саша, Соколов Максим, Маринычев Костя, Антонова Вика, Журова Лиза, Иванова Даша, Кулакова Диана, Самойлова Саша, Светличная Алиса, Семикова Злата.

10.10.17 Президентский состязания 6б класс Лёгкая атлетика, многоборье.
Место проведения ГБОУ СОШ 146
Состав команды: Соколов Максим, Комельских Богдан, Дубровский Денис, Дёгтев Саша, Крель Саша, Маринычев Костя, Кулакова Диана, Самойлова Саша, Кошкарова Катя, Иванова Даша, Журова Лиза.

20.09.17 Военно-спортивные тесты
Место проведения Центр ФКиС Калининского Района
Состав команды: Арзяев Сергей 11а, Шаранов Михаил 11а, Жбанков Саша 9б, Смирнов Никита 9б, Шашин-Гетманеко Руслан 9б, Абрамов Павел 11а.

21.09.17 Спартакиада, лёгкоатлетический кросс
Место проведения: Муринский парк.
Состав команды: Усатенко Андрей 10а, Жбанков Саша 9б, Ефремов Денис 9б, Шаронов Михаил 11а, Серебрякова Лиза 11а, Кутузова Света 11а, Стругова Диана 9с, Ванюшина Лиза 9с, Василенко Настя 9с, Фимичева Рая 11а, Шихалеева Наташа 11а, Филатова Аня 11а.

http://school473.spb.ru/photo_gal/396_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/396_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/396_3.jpg    

 

•  19 ноября 2016 года в нашей школе состоялись соревнования "Многоборье" в рамках состязаний "Президентские игры", "Президентские состязания" между 7-8 классами нашей школы.
Участники прошли 6 этапов:
1."Челночный бег"
2."Прыжок в длину с места"
3."Пресс"
4."Подтягивание" (мальчики), "Отжимание" (девочки)
5."Паучок" туристическое направление
6."Военный эрудит"-творческо-интеллектуальный этап
Итоговый протокол

http://school473.spb.ru/photo_gal/238_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/238_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/238_3.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/238_4.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/238_5.jpg
http://school473.spb.ru/photo_gal/238_6.jpg        

•  15 ноября 2016 года в ГБОУ СОШ №179 состоялись районные "Президентские состязания" по спортивному многоборью.
Наши участники: Белянин Даня, Коченков Сеня, Хладов Слава, Кашкин Женя, Соколов Максим, Дубровский Денис, Антонова Вика, Кулакова Диана, Журова Лиза, Самойлова Саша, Андреева Полина, Кошкарова Катя, Черноморцева Есения, Барковская Настя.

•  6 апрель 2016 года наша сборная команда девушек 8"Б" класса, участвовала в "Президентских состязаниях"!!!
Соревнования проходили в школе №179, девушки играли в стритбол 3х3.
Заняли 1 место в районе!!!
Молодцы!!!

http://school473.spb.ru/photo_gal/174_1.jpg        

•  30 марта 2016 года наша сборная команда 8 "Б" класса участвовала в соревнованиях "Президентские состязания" по плаванию.
Соревнования проходили в бассейне 619 школы, улица Черкасова дом 7, корпус 2.
Участники соревнований:
1. Пожилис Алексей
2. Дмитриев Дмитрий
3. Одностайченко Анастасия
4. Маценкова Полина
О результатах соревнований будет сообщено дополнительно.

•  25 марта 2016 года состоялись Президентские игры по стритболу для 7-8 классов.
Состав участников: Грибанов Александр 8Б, Дмитриев Дмитрий 8Б, Пожилис Алексей 8Б, Иванченко Артемий 8Б, Шуляков Илья 8А, Тарасова Анастасия 8А, Ванюшина Елизавета 7В, Стругова Диана 7В.
Итоги соревнований: девочки - 2 место в округе; мальчики - участие в групповом турнире.

http://school473.spb.ru/photo_gal/158_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/158_2.jpg      

•  18 ноября 2015 года в лицее №126 состоялись районные «Президентские игры» по плаванию среди 7-8 классов.
Участники соревнований: Кондратенко Анастасия 8 Б, Чух Анастасия 8Б, Аверьева Александра 7В, Стругова Диана 7В, Кочерин Максим 7А, Шуляков Илья 8А, Иванченко Артемий 8Б, Дмитриев Дмитрий 8Б, Пожилис Алексей 8Б, Новиков Никита 7В.
Спасибо ребятам за участие!!!
О результатах будет объявлено дополнительно.

•  23 октября 2015 года состоялись "Президентские спортивные игры", районные соревнования по стрельбе.
Наши участники:
1. Грибанов Александр 8Б
2. Дмитриев Дмитрий 8Б
3. Иванченко Артем 8Б
4. Шуляков Илья 8А
5. Стуока Роман 8А
6. Новиков Никита 7В
7. Ванюшина Елизавета 7В
8. Чебракова Мария 8Б
9. Тарасова 8А
10. Кондратенко Анастасия 8Б
11. Чух Анастасия 8Б
12. Кувшинова Ксения 8Б
Итоги: наша команда заняла 19 место.

•  16 октября 2015 года состоялись "Президентские спортивные игры", районные соревнования по спортивному многоборью.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие.
Итоги состязаний: наша команда заняла 1 место! Поздравляем!

•  21 - 22 сентября 2015 года состоялись "Президентские спортивные игры", районные соревнования по легкой атлетике.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие.
Итоги: наша команда заняла 17 место.

•  14 марта 2015 года состоялись «Президентские игры» по плаванию среди 5-6-7-х классов. Игры прошли в 126 лицее.
Состав нашей команды: Шуляков Илья 7а, Грибанов Александр 7б, Вершак Влад 7б, Кныш Игорь 7б, Пожилис Алексей 7б, Мовсесян Асмик 7а, Тарасова Анастасия 7а, Вдовкина Анна 7а, Горюнова Ксения 7а, Кондратенко Анастасия 7б, Ерастова Василиса 7б, Маценкова Полина 7б, Жбанков Александр 6в, Рыжков Никита 6в, Ванюшина Елизавета 6в, Стругова Диана 6в, Новиков Никита 6в, Кочерин Максим 6а, Голубев Семен 6а, Соловьева Анна 5б, Сусанина Ксения 5б, Лапенков Сергей 5а.
О результатах будет сообщено дополнительно.

http://school473.spb.ru/photo_gal/42_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/42_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/42_3.jpg    

•  26 января 2015 года команда нашей школы участвовала в «Президентских играх» по волейболу среди 7-х классов.
Состав команды: Маценкова Полина 7 «Б», Чебракова Мария 7 «Б», ПОжилис Алексей 7 «Б», Шуляков Илья 7 «А», Грибанов Александр 7 «Б», Дмитриев Дмитрий 7 «Б».

•  21 января 2015 года в Парголово состоялся региональный этап Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры», городские соревнования по лыжным гонкам (кросс 2 км).
Итоги:
Бахтияров Р.-9 «А»-5место, Собачкин Н.-8 «А»-12место, Абрамов П.-8 «А»-31место, Серебрякова Е.-8 «Б»-18место.

http://school473.spb.ru/photo_gal/51_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/51_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/51_3.jpg    

•  19 января 2015 года состоялись «Президентские игры» по пионерболу среди 5 - 6 -х классов.
По итогам соревнований наша команда заняла III место в округе.
Состав команды: Ванюшина Елизавета 6 «В», Стругова Диана 6 «В», Слюсарева Любовь 6 «В», Соловьёва Анна 5 «Б», Рыжков Никита 6 «В», Жбанков Александр 6 «В», Голубев Семён 6 «А», Кочерин Максим 6 «А», Филлипов Владислав 6 «А».

•  22 октября 2014 года в Парголово состоялся региональный этап Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры», городские соревнования по лыжным гонкам (кросс 2 км).
Итоги:
Бахтияров Р.-9 «А»-5место, Собачкин Н.-8 «А»-12место, Абрамов П.-8 «А»-31место, Серебрякова Е.-8 «Б»-18место.

http://school473.spb.ru/photo_gal/50_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/50_2.jpg      

•  21 октября 2014 года в Парголово состоялся региональный этап Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры», городские соревнования по спортивному ориентированию.
Итоги:
Бахтияров Р.-9 «А»-40место, Гаврилов А.-8 «А»-41место, Абрамов П.-8 «А»21место, Серебрякова Е.-8 «Б»-29место, Пиягина В. -8 «А» - 32 место.

http://school473.spb.ru/photo_gal/73_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/73_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/73_3.jpg    

•  17-30 октября 2014 года на базе школы № 184 состоялись районные соревнования по баскетболу.
Итоги:
Девочки 5-6 класс – 1 место: Ванюшина Е. 6 «В», Слюсарева Л. 6 «В», Стругова Д 6 «В», Соловьева А.5 «Б».

http://school473.spb.ru/photo_gal/72_1.jpg        

•  9 октября 2014 года на базе ДДТ Калининского района состоялись районные соревнования по велосипедному спорту «Маутинбайк» среди 5-6-7х классов.
Итоги:
5-6 класс-4 место,
7-е классы-19 место.

http://school473.spb.ru/photo_gal/49_1.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/49_2.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/49_3.jpg http://school473.spb.ru/photo_gal/49_4.jpg  

•  26 сентября 2014 года на базе школы №146 прошли районные соревнования по лёгкой атлетике среди 5-6-7 классов. Итоги соревнований:
5-6 класс-28 место,
7-е классы-32 место.